Wiener Historismus Emailuhr
Repetitions Taschenuhrwerk mit polychromen beweglichen Jacquemart Automatenfiguren, Emailzifferblatt, versilbertes Messinggehäuse, Lapislazuli Sockelelement mit aufklappbarem Deckel, beidseitige figurale und farbige Wiener Emailarbeiten mit Perl- und Steinbesatz, 26 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 emaillierter Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Wiener Historismus Emailuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |