Prozessionsmadonna,
Italien Ende 18. Jh., Köpfe, Hände und Kronen aus Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Gewand aus grundiertem, versilberten und polychrom gefassten Leinen, Höhe 110 cm, Altersschäden, Teile der linken Hand fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Prozessionsmadonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |