Skulptur "Eurydike als nackte Schönheit",
im Sockel signiert und datiert F. ROUBAUD, Paris 1851 (Francois Felix Raubaud 1824-1876) Frankreich Mitte 19. Jh., patinierter Bronzeguss, Höhe ca. 51,5 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |