Paar Büsten- bzw. Blumensäulen in klassizistischer Stilform,
2. H. 19. Jh., 3-passige goldgefasste Gestelle mit Säulen und Vasenverzierungen sowie vollplastisch geschnitzten Widderköpfen und Marmorplatten, Höhe je ca. 125 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |