Büste einer jungen Dame,
Ende 19. Jh., Marmor vollplastisch behauen, auf der Unterseite bezeichnet EDUARD MÜLLER. AUS COBURG. ROM., H. ca. 52 cm, auf neuzeitlicher Säule ruhend, Altersspuren, restaurierte Stellen, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Büste einer jungen Dame,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |