Seltenes Modell einer Kombination aus halbhoher Vitrine und Jardiniere,
spätes 19./frühes 20. Jh., oktogonaler rosenholzfurnierter und verglaster Korpus mit Bronze dore Beschlag, 4 Türen sowie einem abnehmbaren Deckel mit Blecheinsatz für Blumen, Höhe ca. 112 cm, D: ca. 83 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, spätere elektrische Innenbeleuchtung. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |