Französischer Schreibtisch,
sog. Bureau Plat, modifizierter Régence- Stil des beginnenden 20. Jh., mahagoni- bzw. palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter Form, 3 Laden mit tw. C- Schwüngen, Scheinladen auf der anderen Seite, Gelbmetallzierbeschlag tw. in Form von Frauenköpfen, sog. Espagnoletten, Platte mit profilierter Gelbmetalleinfassung, ca. 79 x 160 x 80 cm, restaurierter Zustand. ASB (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Französischer Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |