Hervorragendes Salonpianino "Erard" Paris,
Opus Nr. 74585bzw. R11079, spätes 19. Jh mit einer englischen Vertreiberplakette der Firma "W. K. ROLFE & CO", 7 Oktaven, originaler Elfenbein-Klaviaturbelag, exklusive Satinholzausführung mit Bronze dore Beschlag, ca. 130 x 152 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose und fleckig, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit. (PZ)
ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |