Zwei Assistenzfiguren,
vermutlich Frühling und Herbst aus einem 4 Jahreszeiten Zyklus, Oberitalien, 2. H. 19. Jh., Zirbenholz, in Form von Frauen geschnitzt, teilweise schwarz und goldfärbig gefasst, Höhe ca. 136 cm und ca. 137,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Zwei Assistenzfiguren,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |