"Dame mit Putto am Rücken",
großes Tondo in der Art von Bertel Thorvaldsen (dän. Bildhauer 1770 - 1844), 1. Viertel 19. Jh., Gips in halbreliefierter Ausführung, goldstaffierter Rahmen, Durchmesser ca. 82 cm, überarbeiteter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
"Dame mit Putto am Rücken",
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |