Biedermeier Arbeitstisch,
sogen. Globustischchen um 1820, 3-passiges, ebonisiertes Gestell mit mahaognifurniertem, mit Perlmutt marketiertem, kugelförmigem Korpus, 1 Klappe mit architektonisch gegliederter Inneneinrichtung, Höhe ca. 90 cm, Durchmesser ca. 42 cm, Altersschäden auf guter Originalsubstanz mit schöner Patina. (PZ)
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Biedermeier Arbeitstisch,
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |