Großer Salon-Kerzenluster,
originale Grundsubstanz aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholz, teilweise gedrechselt und beschnitzt, an 6 Ketten mit Rosette hängend, gold und grün nachgefasst, Metallarme, 18-kerzig ausgelegt, Höhe ca. 110 cm, D: ca. 103 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Großer Salon-Kerzenluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |