Spiegel-Aufsatz Konsoltisch,
wohl Erzeugnis der Danhauserschen Möbelfabrik in Wien im 1810/15, 2-teilig, Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, Vorderfüße in Form von Massekaryatiden ausgeführt, Stuck-Marmorplatte, Spiegelaufsatz, tw. kanneliert sowie figural und ornamental massegeziert, gold- und grünfärbig nachgefaßt, ergänzte Spiegeltafel, 244 x 107,5 x 40 cm, beschädigt, eine Karyatide mit Sprungbildung, Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Spiegel-Aufsatz Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |