Französische Salonkommode,
Epoche Transition, um 1770/80, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mit versch. Edelhölzern feldförmig marketiert, 3 Laden, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, undeutlicher Schlagstempel Moreau?, ca. 87 x 112,5 x 60 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |