Eckkästchen,
sog. Encoignure, FrankreichEpoche, Transition um 1780, unter der Platte gestempelt "JME"?, tw. Rosen- holz, mahagoni- und ahorn- furniert bzw. rautenförmig mit Streublüten marketiert, 1 Tür, Bronzebeschlag, originale Marmorplatte, ca. 86,5 x 72 x 45 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Eckkästchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |