Halbrunde Salonkommode,
sogen. Demi Lune Form, Frankreich um 1770/80, Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, 3 Laden, 2 Türen, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, Schlagstempel J. Caumont, ca. 84 x 129 x 55,5 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt, Marmorplatte leicht ausgebrochen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Halbrunde Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |