Figur "Dornenzieher",
Anfang 20. Jh., vollplastisch ausgeführter Bronzeguß auf Marmorsockel montiert, bezeichnet "B. BOSCHETTI ROMA", Höhe 58 cm, Altersspuren, Sockel leicht ausgeschartet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Figur "Dornenzieher",
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |