Französische Régence Kommode,
ca. 1720/30 in der Manier von E. DOIRAT weitausladend ausgeführter Hart- bzw. Weichholzkorpus in elegant geschweifter Form, mit Palisander filetartig bzw. auf Kreuzfuge furniert und politiert, 1 große und 2 kleine Laden, späterer Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte, kleine Furnierfehlstelle links neben der unteren Lade, ca. 83x 130 x 65 cm, restaurierter Zustand. ASB (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Französische Régence Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |