Französische Salonkommode,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., unter der Platte undeutlich gestempelt "E. RO. .."?, bombiert gearbeiteter Korpus mit floralen Marketerien und Bronzebeschlägen, 2 Laden, originale Marmorplatte, ca. 88 x 109 x 55 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |