Schmaler hoher Renaissance Doppelschrank,
ursprünglich Frankreich 17. Jh., Nussholzausführung frontseitig ornamental relieffierend sowie vollplastisch in Form von Engelsköpfen geschnitzt, 2 Türen, 1 Lade, ca. 205 x 95 x 66 cm, im Zuge mehrerer Restaurierungen Holzteile sowie die Türschlösser ergänzt, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |