Chorgestühl,
spätes 17./frühes 18. Jh., doppelsitzige Eichenholzausführung mit relieffierenden und vollplastischen Schnitzereien in Form von Engelsköpfen, Fratzen, Akanthusvoluten und Prankenfüßen, ca. 105 x 162 x 51 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
EUR 3.810,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Chorgestühl,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |