Lot Nr. 82 +

gestempelt- Kriegs- und Propagandafälschungen WK II,

gestempelt- Kriegs- und Propagandafälschungen WK II, - Briefmarken

dt. Fälschungen für Großbritannien Serie IV Nr. 9b/14b (Sta. Lucia), laut Fotoattest Pieles ist "die Qualität mit der für diese Ausgabe typischen Linienzähnung, einwandfrei. Alle Prüfstücke haben anhängende Zwischenstege.", laut MI Spez. blieben nur ca. 400 Sätze erhalten, (6), F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2018 - 11:00

Rufpreis:
EUR 440,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.05.2018 - 11:00
Besichtigung: 27.04. - 03.05.2018