Biedermeier Schreibtisch,
urspr. ca. 1820/25, mahagonifurnierter politierter Hart- bzw. Weichholzkorpus auf Vierkantsäulen ruhend, Schreibklappe mit schiebbarer Schreibeinrichtung, diese tw. ebonisiert und mit gedrechselten Balustersäulendekor, Innenschübe und Fachteile, an beiden Seiten im unteren Korpusbereich Türen mit Fachteilen, 102 x 111 x 64 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Biedermeier Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |