Spätjugendstil - Tischchen,
urspr. ca. 1910/15, in späterer Zeit als Rednerpult umkonzipiert, mahagonifurnierter Zylinderkorpus auf hochgewölbtem Sockel, geometrischer Marketeriedekor,1 Lade, 98 x 80 x 60 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Spätjugendstil - Tischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |