Biedermeier Klappsekretär,
deutsch ca. 1825/30, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und gerundeten Ecken, sowie Zahnstangendekor, 1 Kranzlade, Schreibklappe mit ebonisierter Schreibauflage und 3riegeligem Schloss, maserfurnierte Inneneinrichtung mit PortikusDekor, div. Innenschübe und Fachteile, 3 Aussenladen, 169 x 110 x 55 cm, funktionstüchtige Schlösser, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Biedermeier Klappsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |