Paar Trommelkästchen (Nachtkästchen) im Biedermeierstil,
modifizierte ovale Ausführung aus dem beginnenden 20. Jh., kirschfurnierte politierte Weichholzkorpusse auf leicht geschweiften Beinen, linearer Konturendekor, jeweils 1 Tür und 1 Lade, jeweils 77 x 52,5 x 40,5 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |