Paar Appliken im Louis XV-Stil,
Ende 19. Jh., Bronzeguss in Form von Akanthusblättern ausgeführt, nachvergoldet, teilweise durchbrochen gearbeitete Tropftassen, je 3-kerzig ausgeführt, Höhe ca. 37 cm, geringe Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |