Zierlicher halbrunder Konsoltisch,
sogen. Demi Lune Form, im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jh., verschiedene Hartund Weichhölzer, mit Mahagoni furniert sowie mit Palisander und Amaranth gitterartig und in Form von stilisierten Blüten reich marketiert, politiert, ein Zwischenfach, verspiegelte Rückwand, 1 Lade, Marmorplatte (Arabescato) mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, ca. 83 x 66 x 36 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |