Neoklassizistischer Salonluster,
Ende 19. Jh., teilweise gedrechselter und reich beschnitzter Weichholzschaft mit korbförmiger Verzierung, grünund goldgefasst, metallarmierte Arme, 8-kerzig ausgelegt, H: ca. 83 cm, D: ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht verzogen.
Experte: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |