Tiroler Truhe im Renaissancestil,
19. Jh., Weichholzkorpus mit 3 Bögen an der Frontseite, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern aufwendig in Form von Adlern und am Truhendeckel von mittelalterlichen Schwertkämpfern marketiert, 3 Sockelladen, klappbarer Deckel, 89 x 154 x 73 cm, seitliche Handhaben, großes Zangenschloss, gepflegter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |