Paar elegante Girandolen,
franz. Neoklassizismus, spätes 19. Jh., Bronze dore mit bronzierten Zentralfiguren in Form eines jungen griechischen Paares, je 2 kerzig ausgeführt, Höhe je ca. 40 cm, Altersspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Paar elegante Girandolen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |