Neorokoko-Damenschreibtisch,
ca. 1880/90, rocaillenförmig ausgeführtes, sowie cremefarben gefasstes und goldstaffiertes Hartholzgestell, 1 Lade, Aufsatz mit 1 Tür und gemalter Schäferszene, Glasplatte, ca. 140 x 100 x 50 cm, zuzügl. eines im analogen Stil ausgeführten Sessels, leichte Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Neorokoko-Damenschreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |