Bibliotheksregal,
unter Verwendung originaler Korpusteile aus der 1. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, 2-teilig, Fichtenholz, teilweise mahagonifurniert, ebonisierte sowie teilweise goldgefasste Pilasterverzierungen, mittels Zahnleisten höhenverstellbare Innenfächer, ca. 221 x 224 x 33 cm, profilierter Kranz, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Bibliotheksregal,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |