Salonspiegel,
ursprünglich 2. H. 18. Jh., profilierter Weichholzrahmen, teilweise marmoriert und goldgefasst, mit durchbrochen gearbeiteten Schnitzapplikationen geziert, ergänzte Spiegeltafel, ca. 174x 123 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet.
Experte: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |