Ovaler Salontisch,
Mitte 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, mit volutenartig ausgeführten Schnitzapplikationen gezierter Säulenfuß auf Räder, auf der Unterseite Prägestempel mit fürstlicher Krone und Initiale A sowie Herstellerbezeichnung KNUSSMANN IN MAINZ, ca. 76,5 x 131,5 x 94 cm, schöner restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Ovaler Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |