Birnkrug,
Gmunden, 1. Drittel 19. Jh., Fayence, im unteren Wandungsteil eingeritzte Palmen und Gräser, im oberen Wandungsteil und Hals farbig gemalter floraler und Ornamentdekor, Höhe 22,5 cm, Boden mit Boluskreuz, Rand und Fuß bestoßen, Henkel mit Haarriss, Wandung mit Glasurhaarriss
Expertin: Regina Herbst
11.04.2018 - 16:02
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.04.2018 - 16:02 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |