Louis Joseph Watteau - Pendants (2)
(Valenciennes 1731–1798 Lille)
Fröhliche Musikanten; und
Ein Dudelsackspieler vor einem Wirtshaus,
das erste Bild rechts unten signiert und datiert: L. Watteau/.1779.,
das zweite rechts unten (an der Tischkante) signiert und datiert: L. Watteau/1779,
Öl auf Holz, je 27 x 34,3 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Bayern
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Fröhliche Musikanten; und
Provenienz:
Privatsammlung, Bayern
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |