Adam Mányoki zugeschrieben
(Szokolya 1673–1756 Dresden)
Halbfiguriges Porträt eines vornehm gekleideten Herrn,
Öl auf Leinwand, 101 x 82 cm, gerahmt
Adam Mányoki war ein ungarischer Porträtist, dessen adelige Auftraggeber aus ganz Europa kamen.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Adam Mányoki zugeschrieben
(Szokolya 1673–1756 Dresden)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |