Johann Samuel Hoetzendorf
(Sulzbach 1694–1742 Wien)
Weite südliche Landschaft,
signiert rechts unten: Hoezendorff F.,
Öl auf Leinwand, 63,5 x 96,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 18. Dezember 2012, Lot 595
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Johann Samuel Hoetzendorf
(Sulzbach 1694–1742 Wien)
Weite südliche Landschaft,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |