Francesco de Mura
(Neapel 1696–1782)
Madonna mit Kind und Täuferknaben,
Öl auf Leinwand, oval, 41 x 33 cm, gerahmt
Wir danken Nicola Spinosa, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes bestätigt hat.
24.04.2018 - 17:00
EUR 5.462,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Francesco de Mura
(Neapel 1696–1782)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)