Giovanni Ghisolfi
(Mailand 1623–1683)
Küstenlandschaft mit Figuren vor einer antiken Ruine,
Öl auf Leinwand, 68,5 x 88 cm, gerahmt
Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat und das Gemälde in Ghisolfis Frühzeit datiert.
24.04.2018 - 17:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giovanni Ghisolfi
(Mailand 1623–1683)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |