Giuseppe Zais
(Forno di Canale 1709–1784 Treviso)
Schlachtenszene,
Öl auf Leinwand, 25 x 37,5 cm, gerahmt
Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung aufgrund einer hochaufgelösten Digitalfotografie vorgeschlagen hat. Egidio Martini zieht eine alternative Zuschreibung an Francesco Simonini in Erwägung (undatierte schriftliche Mitteilung, in Fotokopie vorliegend).
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Giuseppe Zais
Schlachtenszene,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |