Frans Xaver Hendrick Verbeeck - Pendants (2)
(Antwerpen 1686–1755)
Elegante Tischgesellschaft; und
Musizierende Gesellschaft auf einer Terrasse,
Öl auf Holz, je 35 x 44 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Baumkotten Antiques, London (1980);
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
(Antwerpen 1686–1755)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |
- Brillant Saphir Allianzring
- J. C. Klinkosch - 8 Wiener Vorleger,
- Konvolut Leitz Leica: