Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Bildnis einer Edeldame im Hermelinmantel mit Hündchen,
Öl auf Leinwand, 145 x 105,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Poststück - Partie AK div. Österr. (ca. 500) + div. Motive (ca. 100),
- Österreichisches Bundesheer des Bundesstaates Österreich ('Ständestaat'),
- Repetierpistolentasche neuer Art mit Umhängeriemen für Repetierpistolen Steyr M7 und M12,
- Revolver, Kora Brno, Kal.: 6 mm ME Flobert,