Raphael Govertsz. Camphuysen
(Gorkum 1598–1657 Amsterdam)
Bewaldete Flusslandschaft mit Reiter und Wanderern,
signiert Mitte unten: RG Camphuysen,
Öl auf Holz, 40,4 x 70,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, London, 28. November 1956, Lot 60;
Galerie David M. Koetser (1972)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
EUR 7.620,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Raphael Govertsz. Camphuysen
(Gorkum 1598–1657 Amsterdam)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |