Caravaggio, Nachfolger des 17. Jahrhunderts
Johannes der Täufer (Jüngling mit Widder),
Öl auf Leinwand, 132 x 99 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde wandelt ein Werk Michelangelo Merisi da Caravaggios in den Musei Capitolini in Rom ab.
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |