Hendrick van Somer
(Lockeren 1607/08 – um 1656 Neapel)
Der jugendliche Johannes der Täufer,
Öl auf Leinwand, 98,5 x 54 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung aufgrund einer hochaufgelösten Digitalfotografie vorgeschlagen hat.
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Hendrick van Somer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |