Deutsche Schule, um 1680
Gruppenporträt einer vornehmen Familie mit der Göttin Minerva,
Öl auf Leinwand, 212 x 278 cm, gerahmt
Provenienz:
Adelsbesitz, Belgien
Offensichtlich stand der anonyme Künstler unter dem Einfluss der zeitgenössischen französischen Malerei. Wir danken Fred Meijer für seine freundliche Unterstützung.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Deutsche Schule, um 1680
Provenienz:
Adelsbesitz, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |