Paolo Caliari Werkstatt, gen. Veronese
(Verona 1528–1588 Venedig)
Marienkrönung,
Öl auf Leinwand, 123 x 188 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Rom;
Kunstmarkt, Italien;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Literatur:
T. Pignatti, Veronese. L’opera completa, Venedig 1976, Bd. I, S. 195, Erwähnung unter Nr. A202, Bd. II, Abb. 889 (unter „opere attribuite“)
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
(Verona 1528–1588 Venedig)
Marienkrönung,
Provenienz:
Privatsammlung, Rom;
Kunstmarkt, Italien;
Literatur:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |