Francesco Bassano
(Bassano del Grappa 1549–1592 Venedig)
Die Verspottung Christi,
Öl auf Leinwand, 80 x 61 cm, gerahmt
Bezeichnet auf der Doublierung: 14 / Jacopo Bassano / della Casa Ricci / a Firenze
Wir danken Mauro Lucco, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach dessen Prüfung im Original bestätigt hat.
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Francesco Bassano
Die Verspottung Christi,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |